Заметки путешественника

МЕНЮ
  • Фотоподборки
  • Контакты

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба

Обновлено: 07.06.2025

Даны три натуральных числа. Напишите программу(на языке Паскаля), определяющую, существует ли треугольник с такими длинами сторон. Если такой треугольник существует, то определите его тип(равносторонний, равнобедренный, равносторонний).

(Спам и неправильные решения будут отправлены модетатору).

Jeka1999201 / 09 сент. 2013 г., 16:04:04 Abduvaliev98 / 07 сент. 2013 г., 10:24:21 Sofijacherevko / 31 авг. 2013 г., 10:58:48

в течении 30 минут? 2) Сколько времени потребуется ученику, чтобы прочесть текстовый файл, занимающий половину трехдюймовой дискеты?

Mrbeachup / 12 авг. 2013 г., 23:02:37 89675423 / 13 июля 2014 г., 14:57:08

рациона (возможны два типа: П - плотоядное илиТ - травоядное) и количестве пищи в день. Составьте запрос, Для получения информации о животных, съедающих в день от 5 до 10 кг мясных продуктов

Vitaliy1232 / 24 авг. 2013 г., 5:08:03

а) Пешеход прошёл 20 км в первый день, во второй на 5 км больше,в третий на 10 км меньше чем за 2 предыдущих дня . сколько км прошёл пешеход за 3 дня
б) В магазин привезли фрукты: 5 ящиков яблок по 20 кг в1,2 ящика сливы по 30 кг в каждом, 10 ящиков персиков по 12 кг в каждом. Сколько кг фруктов привезли в магазин

Елена каждый день вычисляет сумму цифр количества рублей в копилке и добавляет вычисленную сумму в копилку?

Елена каждый день вычисляет сумму цифр количества рублей в копилке и добавляет вычисленную сумму в копилку.

Через 3 дня в копилке было 15 рублей.

Сколько денег было в копилке изначально?

А)3 рубля б)4 рубля в)5 рублей.


Илья31ras 5 мая 2019 г., 17:52:25 | 5 - 9 классы

Помогите пожалуйста?

Единица товара стоит a рублей b копеек.

Было куплено n штук этого товара.

Сколько рублей и копеек пришлось заплатить за всю покупку?

(нужно написать программу в паскале).


Хулиган6 30 дек. 2019 г., 18:02:46 | 5 - 9 классы

Составьте программу по задаче В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге?

Составьте программу по задаче В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге.

Сколько остается денег?

СОСТАВЬТЕ ПРОГРАММУ, ОГрОМНОЕ СПАСИБО.


Stupor73 17 февр. 2019 г., 17:16:52 | 10 - 11 классы

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба

Каковы недельные затраты на покупку хлебобулочных изделий, если ежедневная покупка этих изделий состоит из одной бухан­ки хлеба ценою 10 рублей и одного батона ценою 12 рублей?

Сапожник прибил на 3 пары ботинок новые набойки, и у него еще осталось столько же набоек. Сколько всего набоек у сапожника?

10. Фермер купил для своего хозяйства 24 ягненка и несколько жеребят. Сколько жеребят купил фермер, если их было в 6 раз меньше, чем ягнят?

В обороте участвуют монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей?

В обороте участвуют монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей.

Сколькими способами можно набрать сумму 66 рублей?


Василиса200005 25 сент. 2019 г., 20:05:54 | 5 - 9 классы

(Pascal)Программа перевода денег из одной валюты в другую по текущему курсу?

(Pascal)Программа перевода денег из одной валюты в другую по текущему курсу.

В программе должен осуществляться запрос : вариант перевода (например : 1 - доллар в рубль, 2 - рубль в доллар) ; сумма денег ; текущий курс.


BezNika85 14 дек. 2019 г., 16:28:38 | 10 - 11 классы

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба по А рублей, ?

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба по А рублей, .

5 батонов по В тенге, 10 шт консервов по С рублей, .

Ведро картошки за Д рублей на оставшиеся деньги они приобретают другии продукты составте программу запрашивающию значение переменных и подшитывающию какое кол - во денег остается на приобретенные остальных товаров от суммы в К рублей.


Kalievaolga09 22 июн. 2019 г., 14:58:45 | 10 - 11 классы

Составить блок - схему и программу на языке программирования Pascal :Определите размер сдачи после покупки в магазине товаров : перчаток – А тенге, сумки – В тенге, галстука – С тенге?

Составить блок - схему и программу на языке программирования Pascal :

Определите размер сдачи после покупки в магазине товаров : перчаток – А тенге, сумки – В тенге, галстука – С тенге.

Исходная сумма, выделенная на покупку – D тенге.


Россиия 10 сент. 2019 г., 14:58:02 | 5 - 9 классы

В обороте участвуют монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей?

В обороте участвуют монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей.

Сколькими способами можно набрать сумму 66 рублей?

Последние ответы


Tikavikakrasotuiya 27 сент. 2021 г., 05:18:18

1 - нет верного ответа(правильный - 1024 * 8 бит) 2 - 4 3 - нет верного ответа(10100011110) 4 - вроде 4 5 - 244 6 - 80 7 - 15 фпс 8 - 38.


Morkovka199853 27 сент. 2021 г., 04:05:03

Мне кажется они улучшились на 1. 6%, тк суммарно за 2014 год получается 590, 8 баллов, в за 2015, 600, 2 балла.


Nur999nur 27 сент. 2021 г., 03:19:28

Созданная таблица - в прилагаемом файле.


Gosmanlera 27 сент. 2021 г., 01:43:10

Ответ : будит bОбъяснение : может комунибуть пригодится.


Kiko456 27 сент. 2021 г., 01:14:11

Using System ; using System. Collections. Generic ; using System. Linq ; using System. Text ; using System. Threading. Tasks ; namespace ConsoleApplication3< class Program < static void Main(string[] args) < Console. Write("a = ") ; double a =..


КрошкаТвоя 26 сент. 2021 г., 19:45:06

11000000 Вот ответ . Но объяснить я не могу .


Olgaaa2000 26 сент. 2021 г., 18:49:07


Bikmopy 26 сент. 2021 г., 18:00:27

Код (python 3. 5) : n = int(input()) temp = input(). Split() winner, maxtrees, minkicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2]) for _ in range(n - 1) : temp = input(). Split() contender, trees, kicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2]) if trees > ..


Pitataa123 26 сент. 2021 г., 16:51:21

Мышкой в лево вправо. Нажать ctrl.


Sobirhabibov555 26 сент. 2021 г., 16:09:52

В чем тайна сверхдешевого хлеба -- 10 рублей за батон? Продается в супермаркете.

Но ведь он даже затраченные ингридиенты не окупает, насколько мне известно: муку, масло итд.

Дмитрий Хаимов Игорь Руссков

А Вы никогда не задумывались о реальной стоимости ингридиентов и конечного производства, может просто другие цены завышены?? ? Все же относительно.

Зюлькина Екатерина

Это не хлеб сверхдешевый, просто вы живете в " дорогом" городе.

Константин Юрин

Срок реализации хлеба-3 дня. потом его списывают и продают за 10 рублей кг, но не в магазине, а скоту.

Андрей Щипилов

Может и нет ни какой тайны. Если это супермаркет, то хлеб часто привозят (или там же и пекут) несколько раз в день, и уценивают, ближе к вечеру, когда свежий на подходе- ведь в основном все хотят купить свежий, а если утренний не раскупили - лучше, пусть дёшево, но продать, чем остаться на следующее утро со всей партией вчерашнего, чёрствого, но дорогого.

Сергей Кабыко

В Ашане и по 7 рублей продают за батон. И очень вкусно!

Там воздуха больше, чем самого хлеба (его вес вероятно и до половины не дотягивает до веса стандартной буханки).

Светлана Селиванова

Просто это хлеб весит меньше, чем обычно! ! Вот и весь секрет.. Никто себе в убыток торговать не будет.

Юля Богданенко

это экономика. думаю, есть скрытые рифы. за дешевизной гоняться опасно..

Ольга Лисеенко

Может попробовать взвесить?

Ксюша Суперская

вполне возможно это его реальная цена

Игорь Вирт

Масла там мало, может быть крупным оптом куплено, так что даром. Мука низкого качества. У меня и домашний из хороших продуктов 15-18р за кг выходит (без амортизации хлебопечки) . Яйца в обычный хлеб/ батон не кладут. Кстати, у нас муку как за 27р за 2 кг, так и за 47 р за те же 2 кг продают (общего назначения, никакая не цельнозерновая) . Вот и разница сразу.

Ольга Зайцева

Возможно, из залежалой муки, добытой в "закромах Родины". Ну, типа из военного НЗ. Продать такую муку невозможно, а вот испечь супердешевые батоны - пожалуйста. Кроме того, не забывайте, что это супермаркет. Скажите, часто Вы выходите из супермаркета, неся в руках один батон? Даже если ничего, кроме батона, покупать не планировали? А так - прошел слушок, что там батоны дешевые, народ побежал за батонами, за компанию еще всего много накупил. Результат - супермаркет в плюсе.

Марина Бойцова

Если купить дешевую муку, да ещё и оптом - вполне нормальная цена. Я пеку дома хлеб сама, из 500 г муки получается буханка хлеба весом 720 гр, а это вес 2 батонов. Вот и посчитайте : из 500 гр дешевой муки получается 2 батона. Ну там вода + граммы сахара и соли +граммы масла + граммы дрожжей, на выпечку хлеба расходуются мало, именно граммы. А потом на хлеб иногда идут гос. дотации в виде снижения налогов и прочего.
У нас 1 кг дешевой муки стоит 50 центов, т. е можно испечь, условно, 4 батона на эти деньги. А если взять российские рубли то 50 центов = 16 рублям, т. е. на 16 рублей можно испечь 4 батона. Но если вычесть стоимость энергии, соль, сахар, то в итоге всё равно выгодно.

Eвгения Куропятникова

Просто на сроке. Нужно судорожно продать

Kattabek Gaffarov

Прочитал все ответы, НО! Основная причина сверхдешевого хлеба - обанкротить конкурентов, как в торговле так и в производстве хлеба. В данный момент наблюдается жесточайшая конкуренция торговых сетей за покупателя. Торговая сеть МАГНИТ уже открывает минимаркеты в сельской местности. Нам, покупателям при покупке товаров в таких супермаркетах, необходимо быть внимательными к качеству товара.

Анатолий Прокофьев

200гр. муки, 1гр. дрожжей и вода. Как по Вашему, сколько ЭТО стоит?

Последний раз покупной хлеб приносили в дом на поминки дедушки-фронтовика, очень он черный хлеб с луком и салом любил водкой запивать.
Мы на каши- радость нашу, налегаем, иногда бабушка печет караваи, мороки с ними. Хлебопечка поначалу радовала, да мама растолстела.

Сергей Маркин

Мука и масло бывают разные. И оптовики закупают их не по тем ценам, которые Вы видите в супермаркете. Я пару раз брала такой хлеб, ни вкуса, ни запаха. Скорее всего, пекли без яиц из муки с критическим сроком годности и не исключено, что на пальмовом масле

"Что в имени тебе моем. " Возможно, это просто акция - 1 день до просрочки. Возможно - своя пекарня (там, где мука на пол рассыпалась, подмели, в бак, замесили. ) Может, кто-то благотворительностью занимается, инкогнито)) ) Ну, а все таки, может, из хороших отходов пекут.. .

низкого качества. на следующий день покроется плесенью

травят россиян а мы и рады жрать говно всякое

вам не нравится цена?)

Наталья Чахалова

Возможно это какая то государственная программа
Хлеб хорошего качества, я покупала такой хлеб

Аннет Максимова

Тайна в том, что он к вечеру заплесневеет.

С упермаркеты могут работать с хлебозаводами по "длинным" контрактам. Производителю это выгодно - "Вы нам сегодня - всю сумму за контракт, а мы вам - в течение года будем понемногу поставлять товар". К тому же и при цене в 10 рублей завод все равно с прибылью.
Кстати, в "нарезных" батонах по рецептуре НЕТ масла - маргарин, мало сахара. А мука в/с оптом - по 12 руб/кг.. .
А другие виды хлеба - из муки ПЕРВОГО сорта. Она еще дешевле.

Victoria Eduardovna

6 рублей себестоимость. возьмите и посчитайте. К тому же супермаркеты могут позволить себе что-то продавать в убыток. На другом наверстают. )))))))))))))))

сама удивляюсь у нас продают по 8 рублей в Билле. . я сама выпекаю хлеб себестоимость получается по 40 рублей

Решите в Паскаль ABCСоставить программу, решающую следующую задачу : Вы покупаете товар, и у Вас имеются монеты номиналом 1, 2, 5, 10 рублей?

Решите в Паскаль ABC

Составить программу, решающую следующую задачу : Вы покупаете товар, и у Вас имеются монеты номиналом 1, 2, 5, 10 рублей.

Наберите необходимую сумму товара в N рублей так, чтобы она состояла из минимального количества монет.


Klimovmm 8 июн. 2019 г., 05:33:29 | 5 - 9 классы

Сделайте задачу в программе паскаль?

Сделайте задачу в программе паскаль.

Составьте программу вычисления степени числа A с натуральным показателем N.


Kaya1 14 июн. 2019 г., 16:59:43 | 10 - 11 классы

плизз. помогите по информатике

5.В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба по а руб. ,
5 батонов по b руб. , 10 шт. консервов по с руб. , ведро картошки за d руб.
На оставшиеся деньги они приобретают другие продукты. Сколько остается на это денег от суммы в К руб.
6.На концерте певицы было А % отдыхающих в санатории, на выступление хора зрителей собралось в 1,5 раза больше. Сколько зрителей побывало на этих концертах, если всего в санатории отдыхало х человек.
7.N человек снимают квартиры на лето. 50% из них живет неделю, 40% - 15 дней, а остальные по 20 дней. Оплата проживания за 1 день равна х руб. сколько налогов заплатят хозяева, если они составляют 13% от всей выручки

Написать программу : На концерте было K зрителя?

Написать программу : На концерте было K зрителя.

Из них K1 человек купили билеты по c1 рублей, а остальные - по с2 рублей.

Сколько денег (SUM) было выручено от продажи билетов?

, с1 = 150 рублей, с2 = 200 рублей) _____________________________________________ объясните принцип действия оператора sum, не был на уроке, а ничего дельного не нашел.


Kristinkalistik 23 сент. 2019 г., 22:12:20 | 5 - 9 классы

Покупатель решил потратить в магазине М тенге без остатка Х, Y и Z тенге соответственно?

Покупатель решил потратить в магазине М тенге без остатка Х, Y и Z тенге соответственно.

Вывести все возможные комбинации покупок.


Antonmaslennik 8 февр. 2019 г., 23:34:21 | 5 - 9 классы

Составьте программу в системе паскаль №11?

Составьте программу в системе паскаль №11.


Zvezda212 22 февр. 2019 г., 09:51:29 | 10 - 11 классы

Прошу помощи в решении задачи по экономике.

Потребитель каждый день покупает хлеб и молоко. Стоимость хлеба 30 руб., стоимость 1 литра молока – 60 руб. Предельная полезность 1 буханки хлеба составляет 60 ютилей, а 1 литра молока – 120 ютилей. Определите: является ли, данный набор (хлеб и молоко) наилучшим; как потребителю следует перераспределить свои расходы между этими товарами, если это не наилучший набор.

Лучший ответ

Потребитель максимизирует полезность набора благ, если отношение предельных полезностей двух благ равняется отношению цен этих благ.
Тогда120/60=60 руб. /30 руб. Набор наилучший.

Остальные ответы

ничего менять не нужно

ломова еленаУченик (111) 1 год назад

Но мне как-то это надо обосновать, наверно?

пробро нямкэт Просветленный (25144) ломова елена, у них одинаковая полезность на 1 рубль ( 2 юти), если покупать товар одного вида то полезность убывает у каждого последующего. То есть это наилучший набор.

ломова еленаУченик (111) 1 год назад

по соотношению цена/качество - оба товара одинаковые
Всё равно в какой пропорции их брать

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба

Блок 3: "Виды алгоритмов "

Тема 2:"Составление линейных алгоритмов."

В банк был положен вклад в размере N рублей. Через три года он увеличился на 50%. Сколько денег получил вкладчик?

в) По блок-схеме алгоритма определите формулу, по которой рассчитывается стоимость билета на поезд. Определите, сколько будет стоить билет до станции, удаленной от данной на 10км (S).

Автомобиль объезжает город по кольцевой дороге. Определите длину объезда, если она составляет половину окружности с радиусом R.

По алгоритму определите как двигался поезд между двумя станциями и рассчитайте расстояние между ними.

Пожалуйста?

Составьте программу и блок - схему

Турист за день прошел А км.

До обеда он шел t часов и прошел 20 км.

Еще t2 часа он шел после обеда.

Когда скорость туриста была выше : до обеда или после обеда и на сколько?


Develn 10 июл. 2019 г., 20:46:31 | 5 - 9 классы

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба по А рублей, ?

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба по А рублей, .

5 батонов по В тенге, 10 шт консервов по С рублей, .

Ведро картошки за Д рублей на оставшиеся деньги они приобретают другии продукты составте программу запрашивающию значение переменных и подшитывающию какое кол - во денег остается на приобретенные остальных товаров от суммы в К рублей.

Ответить на вопрос Для ответа на вопрос необходимо пройти авторизацию или регистрацию.


Muzshcolabuy 16 апр. 2019 г., 12:00:10

Решение на паскаль во вложении.



Teonakorotkova 29 окт. 2019 г., 08:59:35 | 10 - 11 классы

У школьников было S рублей?

У школьников было S рублей.

Бутылка с соком стоит P рублей, пустая бутылка стоит B рублей.

Напишите программу, вычисляющую, сколько бутылок сока могут выпить ученики, если они сдают пустые бутылки и на вырученные деньги и на деньги, оставшиеся от предыдущей покупки, покупают бутылки с соком.


NASTYA0925 12 апр. 2019 г., 12:35:03 | 5 - 9 классы

Составьте программу, хотя бы первую, плиииз?

Составьте программу, хотя бы первую, плиииз.

Вопрос Составьте программу по задаче В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории Информатика и соответствует программе для 5 - 9 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.

Последние ответы


Tikavikakrasotuiya 27 сент. 2021 г., 05:18:18

1 - нет верного ответа(правильный - 1024 * 8 бит) 2 - 4 3 - нет верного ответа(10100011110) 4 - вроде 4 5 - 244 6 - 80 7 - 15 фпс 8 - 38.


Morkovka199853 27 сент. 2021 г., 04:05:03

Мне кажется они улучшились на 1. 6%, тк суммарно за 2014 год получается 590, 8 баллов, в за 2015, 600, 2 балла.


Nur999nur 27 сент. 2021 г., 03:19:28

Созданная таблица - в прилагаемом файле.


Gosmanlera 27 сент. 2021 г., 01:43:10

Ответ : будит bОбъяснение : может комунибуть пригодится.


Kiko456 27 сент. 2021 г., 01:14:11

Using System ; using System. Collections. Generic ; using System. Linq ; using System. Text ; using System. Threading. Tasks ; namespace ConsoleApplication3< class Program < static void Main(string[] args) < Console. Write("a = ") ; double a =..


КрошкаТвоя 26 сент. 2021 г., 19:45:06

11000000 Вот ответ . Но объяснить я не могу .


Olgaaa2000 26 сент. 2021 г., 18:49:07


Bikmopy 26 сент. 2021 г., 18:00:27

Код (python 3. 5) : n = int(input()) temp = input(). Split() winner, maxtrees, minkicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2]) for _ in range(n - 1) : temp = input(). Split() contender, trees, kicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2]) if trees > ..


Pitataa123 26 сент. 2021 г., 16:51:21

Мышкой в лево вправо. Нажать ctrl.


Sobirhabibov555 26 сент. 2021 г., 16:09:52

Составьте программу по задаче В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге?

Составьте программу по задаче В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге.

Сколько остается денег?

СОСТАВЬТЕ ПРОГРАММУ, ОГрОМНОЕ СПАСИБО.

Ответить на вопрос Для ответа на вопрос необходимо пройти авторизацию или регистрацию.


NiaBerton 30 дек. 2019 г., 18:02:50

a, b, c, d, x : integer ;

write('Введите общее количество денег : ') ;

write('Введите стоимость хлеба : ') ;

write('Введите стоимость батонов : ') ;

write('Введите стоимость консервов : ') ;

write('Введите стоимость картошки : ') ;

writeln('Осталось : ', x - 10 * a - 5 * b - 10 * c - d, 'тенге') ;


Inna1912 9 мая 2019 г., 14:13:00 | 10 - 11 классы

Составить программу вычисления стоимости рекламного текста, если 1 слово стоит 50 тенге?

Составить программу вычисления стоимости рекламного текста, если 1 слово стоит 50 тенге.


QnewRoute 16 апр. 2019 г., 12:00:09 | 5 - 9 классы

Составьте блок - схему по коду этой программы?

Составьте блок - схему по коду этой программы.


Galennikova 6 дек. 2019 г., 19:39:57 | 5 - 9 классы

У димы было 110000 рублей третья часть этих денег была потрачена им на булочку и сок?

У димы было 110000 рублей третья часть этих денег была потрачена им на булочку и сок.

1110 рублей было потрачено на проезд до школы и обратно, сколько у него осталось денег.


Baklushinalena 5 сент. 2019 г., 14:21:35 | 10 - 11 классы

В день группа туристов покупает 10 буханок хлеба

👋 Привет Лёва Середнячок

составьте программу по задаче
В день группа туристов покупает 10 булок хлеба по A тенге, 5 батонов по b тенге, 10 консервов по c тенге и ведро картошки за d тенге. Сколько остается денег? СОСТАВЬТЕ ПРОГРАММУ,ОГрОМНОЕ СПАСИБО

Ответ проверен экспертом

5 (1 оценка)

ИнформатикБУ

ИнформатикБУ 5 лет назад

var
a, b, c, d, x: integer;
begin
write('Введите общее количество денег: ');
readln(x);
write('Введите стоимость хлеба: ');
readln(a);
write('Введите стоимость батонов: ');
readln(b);
write('Введите стоимость консервов: ');
readln(c);
write('Введите стоимость картошки: ');
readln(d);
writeln('Осталось: ', x - 10*a - 5*b - 10*c - d, ' тенге');
end.

Лучшие помощники

За сегодня

Ежедневный Еженедельный Ежемесячный За 3 месяца

Мозг Отвечающий

Лёва Середнячок

Мозг Отвечающий

Лёва Середнячок

Мозг Отвечающий

Лёва Середнячок

Мозг Отвечающий

Лёва Середнячок

2021 ВашУрок

Составить программу которая определяет средний балл учащихся группы?

Составить программу которая определяет средний балл учащихся группы.

Программа должна спрашивать :

₋ сколько в группе человек,

₋ какой средний балл у каждого учащегося.

Пожалуйста составьте правильно, очень надо, заранее спасибо.


Dudona76 19 нояб. 2019 г., 04:44:50 | 5 - 9 классы

Читайте также:

      
  • Загс курортного района записаться на прием получить свидетельство о рождении ребенка
  •   
  • Закрытие авиасообщения с египтом 2015
  •   
  • Санаторно курортное объединение западно сибирского землячества
  •   
  • Где лучше отдохнуть геленджик или судак
  •   
  • Открыть бизнес в албании
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности